Стерлеград » Общество » В День защиты детей в Стерлитамаке прошли праздничные мероприятия

В День защиты детей в Стерлитамаке прошли праздничные мероприятия

17:02, 2 июня 2014
В рамках празднования Международного дня защиты детей в Стерлитамаке на различных площадках города прошли праздничные мероприятия. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

События начались рядом с Дворцом пионеров и школьников им.П.Гайдара, где состоялся парад детских колясок. Воображение родителей, которые захотели устроить настоящий праздник любимым детям, ничем не ограничивалось. Вспомнили народные сказки и любимые мультфильмы – Мойдодыр дружил с пиратами, Дед Мороз раздавал конфеты, а корабль «Алые паруса» пытался обогнать морских разбойников. Затем праздник продолжился дефиле слингомам. Родители с малышами в специальной перевязи для ношения детей тоже подготовились к празднику – здесь были мама-цветок и малыш-пчёлка, папа-король с маленьким принцем, морячки, гномики и многие другие. Праздник, в котором родители смогли себя творчески проявить, удался – все конкурсанты получили заслуженные награды и подарки, а зрители обрели хорошее настроение.

В фойе дворца были организованы фотоплощадки, специальные секции для беременных, консультации медицинской, юридической и правовой направленности.

Традиционно в парке имени Ю.А.Гагарина открыто множество весёлых аттракционов, площадок, где рисовали праздничный грим и делали причёски, проводились различные игры и конкурсы с подарками и сюрпризами – детворе было где разгуляться. На сцене состоялся праздничный концерт с выступлениями творческих коллективов города. Детский праздник запомнился горожанам как весёлый и насыщенный впечатлениями летний день.
Популярное