Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке молодые люди угнали и сожгли чужую машину

В Стерлитамаке молодые люди угнали и сожгли чужую машину

13:15, 4 июня 2014
Об угоне автомобиля ВАЗ «шестой модели» 39-летний житель Стерлитамака сообщил в полицию рано утром. Он вышел во двор, а на месте его припаркованного «жигуленка» стояла другая машина.

Мужчина и не подозревал, что в это время возле деревни Талалаевка его угнанный автомобиль заглох. Криминальный дуэт принял решение сжечь легковушку и дальше пойти пешком. Автомобиль вспыхнул, когда в бензобак злоумышленник бросили горящий спичечный коробок.

Полицейский участковый деревни Алексей Королев, узнав о сгоревшей машине, опросил местный жителей. И вскоре ему удалось установить подозреваемых. Один из них, 24-летний житель Стерлитамака, знаком стражам порядка своими правонарушениями. Выяснилось позже, что именно он и предложил сжечь угнанную легковушку. А вот у второго участника преступления- 21-летнего солдата-контрактника – первый криминальный опыт.

Свою вину подозреваемые признали. Оба стали фигурантами уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Им грозит до семи лет лишения свободы.
Популярное