Стерлеград » Общество » Прокуратурой Стерлитамака проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

Прокуратурой Стерлитамака проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

12:44, 10 июня 2014
Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Согласно п.п. 7.1 ч. 1 ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа отнесено участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией г. Стерлитамак не утверждена муниципальная программа по профилактике терроризма и экстремизма, регламентирующая перечень мероприятий, необходимых для осуществления профилактических мероприятий по противодействию проявлений экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории города.

После прокурорского вмешательства администрацией города утверждена соответствующая программа на 2014-2016 годы, сообщил помощник прокурора города Исмагилов Ф.Р.
Популярное