Стерлеград » Общество » Полиция Стерлитамака задержала подозреваемых в двойном угоне

Полиция Стерлитамака задержала подозреваемых в двойном угоне

14:32, 26 июня 2014
Оперуполномоченный уголовного розыска Управления МВД России по г.Стерлитамаку Николай Бормисов рассказал, что на днях его коллегам удалось выйти на молодых людей, подозреваемых в угоне двух машин. Один из автомобилей числился в розыске с августа прошлого года.

Угонщиками оказались двое приятелей: один – житель Стерлитамака, другой – деревни Талалаевки Стерлитамакского района. Сообщники хорошо запомнили ту летнюю ночь, когда за несколько минут совершили двойное преступление. Они рассказали следствию, что весь вечер распивали алкогольные напитки, а потом гуляли по ночному городу. Когда им стало скучно, один предложил другому отправиться в Талалаевку – может быть, там будет веселее. Никакого другого способа добраться до деревни, кроме как угнать автомобиль, они не придумали. Парни приметили оставленную без присмотра машину, забрались в нее и, замкнув провода зажигания, отправились в путь.

Но спустя некоторое время молодые люди попали в аварию: протаранили дорожное ограждение. После этого приятели бросили угнанное транспортное средство и пошли искать другое. Добычу – синюю «шестерку» - нашли в соседнем дворе. Доехав до места назначения, они бросили ее на местном кладбище. На следующий день угонщики решили замести следы и избавиться от улики. Злоумышленники утопили автомобиль в карьере, заполненном водой.

Сегодня автомобиль-утопленник возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). В уголовном кодексе за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Популярное