Стерлеград » Общество » В Стерлитамакском районе наградили молодежный актив

В Стерлитамакском районе наградили молодежный актив

17:24, 30 июня 2014
В рамках празднования Дня молодежи, 27 июня в администрации Стерлитамакского района состоялось торжественное награждение актива. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района РБ.

Почетные грамоты и благодарственные письма за значительный вклад в реализацию молодежной политики были вручены организациям и учреждениям, общественным объединениям, специалистам по работе с молодежью и районному активу.

Участников церемонии поздравила заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А.М. Акулинина. Заместитель руководителя молодежно-спортивного ведомства рассказала о состоянии сферы, результатах деятельности министерства и достижениях молодых жителей республики. Александра Михайловна поблагодарила участников мероприятия за активную гражданскую позицию и вручила ведомственные награды.

Почетными грамотами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан были награждены тренер по боксу подросткового клуба «Глобус» В.И. Григорьев и специалист по работе с молодежью сельскохозяйственного техникума А.Ф. Биккузина. Благодарственными письмами были отмечены управляющий делами Тюрюшлинского сельсовета Л.Л. Федорова и специалист Алатанинского сельсовета Г.Х. Идрисова. Далее участников мероприятия поздравила заместитель главы Администрации муниципального района С.Н. Ибатуллина. Она отметила, что юноши и девушки района не остаются в стороне от решения актуальных задач, проявляют себя в общественной жизни, добиваются успехов в учебе, спорте и других областях. «Современная молодежь активна, мобильна и способна принимать нестандартные решения. Это вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. На смену старшему поколению должны прийти грамотные и энергичные люди, способные обеспечить процветание нашего региона», - отметила в частности заместитель главы Администрации. Светлана Нилевна вручила почетные грамоты за активное участие в реализации молодёжной политики молодым жителям района, а также пожелала всем присутствующим здоровья, благополучия и успехов в делах.

Награжденных поздравили председатель комитета по делам молодежи Администрации района Павел Шорохов, председатель Молодежного совета Тамара Шаяхметова и руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единая Россия» Айгуль Сахибгареева. Также были подведены итоги районного конкурса «Социальное творчество-2014», вручены награды от республиканских и районных общественных организаций. В эти дни во всех сельских поселениях прошли массовые культурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи.
Популярное