Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке прокуратура проверила студенческие общежития

В Стерлитамаке прокуратура проверила студенческие общежития

10:05, 8 июля 2014
Прокуратура города Стерлитамака выявила, что в ряде учебных заведений высшего и средне профессионального образования города, отдельные нормы положений студенческих общежитиях данных образовательных организаций не соответствуют федеральному законодательству. Об этом сообщили ИА Стерлеград в надзорном ведомстве.

Локальные нормативные акты нескольких образовательных учреждений, регулирующие порядок проживания студентов в общежитиях, включали в себя положения, ограничивающие право нуждающихся студентов на предоставление жилых помещений в общежитиях, право студентов на доступ в общежития и выход из них в ночное время, а также положения, о применении к проживающим в общежитиях образовательных учреждений студентов мер дисциплинарного взыскания, не предусмотренных действующим законодательством.

В связи с этим прокуратура города опротестовала указанные локальные акты.

По результатам рассмотрения протестов, принесенных в адрес руководителей образовательных учреждений, последними приняты меры о внесении изменений в нормативные акты, устраняющие нарушения федерального законодательства.
Популярное