Стерлеград » Общество » Стерлитамакскими полицейскими задержан неудачливый квартирный вор

Стерлитамакскими полицейскими задержан неудачливый квартирный вор

10:48, 17 июля 2014
На днях в полицию поступило сообщение о квартирной краже в одном из домов по улице Шаймуратова. По словам потерпевшей, придя домой, она обнаружила вскрытую дверь в квартиру. Похищены документы, DVD, небольшой металлический сундук и 30 тысяч рублей.

Женщина незамедлительно обратилась за помощью в полицию, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения осмотра полицейские определили, что злоумышленник проник в квартиру, выбив дверь. Для установления возможных свидетелей опросили соседей потерпевшей. Один из жителей подъезда знал, кто совершил преступление.

Установлено, что к данной краже причастен ранее судимый безработный 45-летний житель Стерлитамака. По словам задержанного, в тот злополучный день, изрядно выпив, он направился в гости к своей новой знакомой. Но та не открыла ему дверь, и тогда мужчина решил силой попасть внутрь. Воспользовавшись тем, что дома никого не оказалось, он решил обокрасть квартиру. Все это время он думал, что выносит вещи знакомой. На самом деле рецидивист перепутал этажи, вместо нужного второго поднялся на этаж выше.

Мужчину задержали. Часть похищенного изъята. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
Популярное