Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

В Стерлитамаке организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

15:43, 5 августа 2014
4 августа в Ростовскую область из Стерлитамака был направлен гуманитарный груз в пункт приема и распределения гуманитарных грузов в лагеря беженцев. Организатором формирования и отправки груза стал Благотворительный фонд «Мать и Дитя» г. Стерлитамака.

За короткий период времени удалось собрать гуманитарной помощи на сумму более 600 тысяч рублей, из которых 350 тысяч рублей на покупку детского питания и средств гигиены выделил фонд «Мать и Дитя».

В города Ростовской области - Ростов и Шахты - в лагеря беженцев из Донбасса были направлены новая мужская, женская и детская одежда, памперсы, сухое детское питание и игрушки.

Фонд «Мать и Дитя» благодарит магазин «Барон» из города Салават, который предоставил новую мужскую и женскую одежду на сумму боле 200 тысяч рублей, а также ООО «Новые Технологии» из города Уфы, предоставивших детские игрушки на сумму 50 тысяч рублей.

Принимающая сторона обязалась предоставить фотоотчет о принятии и распределении груза.

По словам руководителя благотворительного фонда Кунаккузина Тимура Гаязовича, сбор гуманитарной помощи продолжается и в настоящее время, каждый и неравнодушный человек или организация, решившие оказать помощь, могут обратиться в фонд по телефону: 8-800-7002480. Напомним, что принимаются только новые и упакованные вещи и средства гигиены.

Кроме того, в данный фонд могут обратиться уже прибывшие в Республику Башкортостан беженцы, здесь они смогут получить новую одежду, памперсы для детей, а также консультации и иную помощь.
Популярное