Стерлеград » Общество » Проект Стерлитамакского района победил на республиканском конкурсе

Проект Стерлитамакского района победил на республиканском конкурсе

17:18, 25 ноября 2014
В целях развития социально-культурной сферы районным Дворцом культуры совместно с комитетом по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район был разработан проект «Интернет – сайт с дистанционным обучением «Уральские мастера».

Региональный проект «Уральские мастера» представляет собой Интернет-сайт, направленный на поддержку и популяризацию традиционных ремесел. В данном проекте рассматривается инновационная технология в социально-коммерческой сфере, которая позволяет на практике объединить возможности коммерческой сферы с методами работы в социально-культурной сфере по популяризации самобытного народного наследия. Проект определяет основные пути сохранения и восстановления историко-культурного наследия, народных традиций и самобытной культуры. Также проект призван реализовать задачу остановки процесса разрушения и утраты национального самосознания.

Данный проект был направлен на Республиканский конкурс социально-культурных проектов по организации работы с подростками и молодежью среди учреждений и органов молодежной политики.

По итогам конкурса Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан признали проект «Интернет – сайт с дистанционным обучением «Уральские мастера» победителем и наградили соответствующим дипломом и ценным призом.
Популярное