Стерлеград » Общество » Институт экономики, финансов и бизнеса презентовал магистерские программы в Стерлитамаке

Институт экономики, финансов и бизнеса презентовал магистерские программы в Стерлитамаке

07:50, 23 декабря 2014
На минувшей неделе представители Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ посетили Стерлитамакский и Нефтекамский филиалы университета. Целью обеих поездок стала презентация программ магистратуры, реализуемых в Институте. Об этом передает пресс-центр БашГУ.

Презентация охватила 12 магистерских программ по шести направлениям подготовки. Подготовка магистров в ИнЭФБ происходит по таким направлениям, как «Экономика», «Финансы и кредит», «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Государственное и муниципальное управление». Акцент в презентации был сделан на программы подготовки, каждая из которых реализуется на разных кафедрах Института.

Как отметили представители Института экономики, финансов и бизнеса, студентов филиалов заинтересовала возможность продолжить обучение в магистратуре ИнЭФБ. Они приняли самое активное участие в обсуждении перспектив трудоустройства и профессиональной реализации при наличии магистерского образования.

Для справки: Институт экономики, финансов и бизнеса (ранее – экономический факультет) Башкирского государственного университета образован в 1988 году. За свою более чем 25-летнюю историю Институт стал центром высшего экономического образования Республики Башкортостан. В составе Института успешно работают 8 кафедр, обучаются свыше 1500 студентов. Институт сотрудничает с крупнейшими банками и предприятиями региона, государственными и муниципальными учреждениями, на базе которых студенты могут пройти практику с перспективой дальнейшего трудоустройства.
Популярное