Стерлеград » Общество » Стерлитамак будет развиваться по стратегии

Стерлитамак будет развиваться по стратегии

08:33, 24 февраля 2011
Разрабатывается план стратегического развития города. Задачи местная администрация ставит сложные, в их решении будет задействовано большое количество людей. Среди них – сотрудники муниципальной службы, представители общественности, бизнеса и, конечно же, горожане.

На сегодня определены пять основных задач:
- безопасные условия проживания горожан (последние случаи с воровством кабеля в многоэтажных домах, грабежа квартир и вообще не уменьшающийся уровень преступности в городе – все это говорит о том, что горожане нуждаются в дополнительных условиях безопасности);
- развитие экономики (меры, которые помогли бы промышленным предприятиям города работать бесперебойно);
- развитие бизнеса (особенно подразумевается развитие малого бизнеса);
- социальная сфера (в эту задачу включаются все возможные направления, которые бы могли способствовать улучшению жизнедеятельности горожан);
- развитие городской инфраструктуры (в числе первых подзадач - оптимизация дорожного движения и организация без барьерной среды для инвалидов).

По каждой задаче идет детальная разработка целевых установок для формирования конкретных задач. Стратегический план указывает векторы, по которым можно повысить качество муниципальных услуг для населения.

К разработке стратегического плана только приступили. Понятно, что разработки до реализации пройдут годы.

Светлана Земина
Популярное