Стерлеград » Общество » Москвичи заинтересовались опытом Башкирии в организации соцобслуживания

Москвичи заинтересовались опытом Башкирии в организации соцобслуживания

05:00, 14 ноября 2015
Москвичи заинтересовались опытом Башкирии в организации соцобслуживания
Уфу с рабочим визитом посетили представители Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Целью поездки стало изучение опыта работы Республики Башкортостан по организации социального обслуживания населения, а также проведение лекционных и практических занятий в рамках организованных Башкирской академией государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан курсов переподготовки для руководителей организаций социального обслуживания республики.

С системой социального обслуживания республики заведующую сектором анализа и контроля качества управления ресурсами Оксану Никонову и доцента кафедры психологии и педагогики, к.псих.н. Татьяну Шишину ознакомила заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Лена Каримова. О нововведениях в системе социального обслуживания населения Башкортостана коллегам из Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы рассказал начальник управления социальной инфраструктуры и интеграции инвалидов Минтруда РБ Дмитрий Дубровин.

Опыт Башкортостана был представлен гостям на примере работы Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района города Уфы. Здесь гости ознакомились с деятельностью отделений социального обслуживания пожилых, семьи и детей, кризисного центра для женщин. Коллегам из Москвы был также продемонстрирован опыт по предоставлению социальных услуг на дому автономной некоммерческой организацией «Изгелек». В завершение гости поблагодарили коллег из Башкортостана за насыщенную экскурсию и подробное информирование о ходе реформирования системы социального обслуживания населения в регионе.
Популярное