Стерлеград » Общество » На оперативке у главы Стерлитамака

На оперативке у главы Стерлитамака

08:20, 17 марта 2011
На прошедшей неделе произошел несчастный случай на предприятии «Синтез-Каучук»: аппаратчик упал с двухметровой высоты и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Создана комиссия по расследованию инцидента.

В одной из школ города выявлен случай заболевания туберкулезом у учащегося, сообщили представители Роспотребнадзора. Сейчас по данному факту ведется проверка.

В город поступило предложение от уфимской фирмы «Стеклонит» по строительству надземных пешеходных переходов. Подчеркивается, что основной материал производства – пластик. На неделе с представителем фирмы запланирована встреча. По итогам презентации будет принято решение, появятся ли в скором времени в Стерлитамаке пешеходные мосты из композиционных материалов или нет.

До конца марта в Стерлитамак планируется поставить все 6 модулей блочной котельной поселка Шахтау. Также отдел ЖКХ доложил о том, что готовится договор с «Сырьевой компанией» на взрывные работы, если таковые понадобятся, в паводковый период для устранения на реках ледяных заторов.

Отдел статистики продолжает фиксировать по городу рост цен. С начала месяца они увеличились на 3,6%. Особенно подорожали крупы: рис, пшено и гречка.

21-23 марта пройдут Дни Сбербанка в Стерлитамаке, об этом доложил помощник главы администрации по экономическим вопросам Игорь Исанбаев. Он отметил, что известный банк подготовил для бизнеса и горожан новые проекты, с которыми стоит ознакомиться.

Ирина Каримова
Популярное