Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке открылась интеграционная полиграфическая мастерская для инвалидов

В Стерлитамаке открылась интеграционная полиграфическая мастерская для инвалидов

14:39, 27 января 2016
В Стерлитамаке открылась интеграционная полиграфическая мастерская для инвалидов
На базе Благотворительного фонда «Мать и Дитя» (город Стерлитамак) началась реализация социального проекта «Перспектива». Основная цель данного проекта - трудоустройство молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Проект реализуется на грантовые средства в размере 588 тысяч рублей, которые фонд «Мать и дитя» выиграл в рамках конкурсного отбора, проведенного Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в декабре 2015 года. Данный грант из федерального бюджета был предоставлен стерлитамакской общественной организации в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организации.

В рамках нового проекта «Перспектива» будет реализовано сразу несколько направлений, одно из которых - открытие первой специализированной полиграфической мастерской по изготовлению полиграфической и сувенирной продукции. 50% от прибыли данной мастерской будет направлено в Благотворительный фонд «Мать и Дитя» для оплаты лечения тяжелобольных детей.
Популярное