Стерлеград » Общество » Команда из Стерлитамака примет участие в фестивали военно-патриотических клубов

Команда из Стерлитамака примет участие в фестивали военно-патриотических клубов

08:10, 22 марта 2011  
В Уфе с 23 по 26 марта на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Башкортоста пройдёт VII Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов. Соберутся команды из разных городов и районов Башкирии. В фестивали примет участие и команда из Стерлитамака.

Фестиваль организован Министерством молодежной политики и спорта РБ, республиканским центром реализации творческих инициатив молодежи при содействии Министерства внутренних дел по РБ, Башкирским республиканским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Башкирским республиканским отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, в программе фестиваля запланированы военно-спортивное троеборье, соревнования по рукопашному бою, конкурсы «Визитка», военно-патриотической песни, капитанов. Также все участники смогут выполнить упражнения по стрельбе из автомата АК-74, посоревноваться в его сборке-разборке и т.д. Запланировано и посещение ребятами войсковой части № 6795 ВВ МВД России, где они увидят показательные выступления спецназа и посетят выставку-смотр военной техники и вооружения.

Официальное открытие фестиваля состоится 23 марта в 14.00 часов.

Катерина Петрова
Популярное