Стерлеград » Общество » Очередная оперативка в мэрии Стерлитамака

Очередная оперативка в мэрии Стерлитамака

08:38, 24 марта 2011
В начале оперативки присутствующим представили нового руководителя южного отделения торгово-промышленной палаты РБ Рустама Асхатовича Ихсанова.

За прошедшую неделю УВД зарегистрировало свыше 6,5 сотен фактов нарушения закона, в том числе 4 квартирные кражи, 4 грабежа, 6 фактов распития пива несовершеннолетними. Проверено 29 притонов и 3 игровых салона, изъят 71 игровой автомат.

По данным Роспотребнадзора отмечены: небольшой рост заболеваний ОРВИ и увеличение количества кишечных инфекций вирусного характера.

По республике все больше людей погибают на пожарах, об этом доложил начальник ОГПН Виктор Афанасьев. В связи с этим готовится ряд профилактических мероприятий, в частности, проверка на пожаробезопасность садоводческих товариществ, которые располагаются вблизи лесополосы.

На неделе отмечено снижение цен на молочные продукты, также на 1% подешевел картофель и на 2% капуста, между тем, в общем, с начала года цены на продукты питания выросли на 15,3%.

В связи с неблагоприятными погодными условиями приостановлена транспортировка очередного модуля блочной котельной для поселка Шах-Тау. Сейчас объект находится в Самарской области в 450 км от Стерлитамака и дожидается окончания снегопада.

В заключение оперативного совещания Алексей Изотов высказался о послании Президента Рустэма Хамитова Госсобранию-Курултаю РБ. Он отметил, что выступление главы республики легко воспринималось на слух, но при этом было конкретным с грамотной расстановкой задач.
- Как отметил Президент РБ, власть должна стать ближе народу, а у народа должны быть основания доверять власти. Сделать для этого нужно немало, ведь по многим показателям Башкортостан значительно отстает от других регионов России. Например, в среднем зарплаты у жителей республики на четверть ниже, чем в РФ, а по обеспеченности жильем регион находится на 56 месте. В ближайшее время будет уделено много внимания строительству жилья эконом класса, например, планируется заинтересовать застройщиков земельными участками с уже готовой инфраструктурой, - подчеркнул Алексей Изотов.

Ирина Каримова
Популярное