Стерлеград » Общество » Три фразы, которые могут разрушить отношения

Три фразы, которые могут разрушить отношения

07:30, 16 августа 2016
Три фразы, которые могут разрушить отношения
Некоторые реплики, вырвавшиеся в запале, могут привести к необратимым последствиям, став началом конца ваших отношений. Вот три фразы, которые вы должны навсегда изгнать из своего словаря, если только не хотите расстаться со своим партнером.

1. Все предложения, которые начинаются с «Ты всегда ...» или «Ты никогда не ...». Вам вряд ли удастся продолжить конструктивную дискуссию, если вы начнете диалог с обвинений. Рассуждая таким образом, вы сразу же вынуждете другого человека обороняться.

2. «Почему ты это делаешь? Ты никогда не делал так раньше». Отношения, которые поддерживают два человека, могут развиваться. Вы – уже другой человек, чем тот, кем вы были, когда вы встретились. Не удивляйтесь и не переживайте, если ваш партнер меняет свои привычки.

3. «Ты расстраиваешься по пустякам». Классический прием манипулятора, пытающегося успокоить пыл своего партнера. Проблема заключается в том, что разгневанный человек никогда не считает, будто его чувства преувеличены или не имеют значения.

Ну и совсем тревожный симптом: вы заботитесь все меньше о том, что вы ему говорите, а иногда и слова вашего партнера не попадают в зону вашего внимания… Будьте начеку!
Популярное