Стерлеград » Общество » Apple и Nike представили идеального спутника для бега — Apple Watch Nike+

Apple и Nike представили идеального спутника для бега — Apple Watch Nike+

08:24, 8 сентября 2016
Apple Watch Series 2 с эксклюзивными спортивными ремешками Nike помогут бегунам любого уровня.

Компании Apple и Nike представили новейший результат своего многолетнего сотрудничества: Apple Watch Nike+. Этот идеальный инструмент для любого бегуна объединяет в себе эксклюзивные спортивные ремешки Nike и часы Apple Watch Series 2, которые оснащены GPS-модулем, вдвое более ярким дисплеем и мощным двухъядерным процессором, они водонепроницаемы на глубине до 50-ти метров* и работают под управлением watchOS 3. Apple Watch Nike+ поддерживают уникальные команды Siri и легендарные циферблаты Nike, а также глубоко интегрированы с новым приложением Nike+ Run Club, которое мотивирует на совершение пробежек, помогает составлять планы тренировок с учётом вашего графика и прогресса и предлагает рекомендации лучших мировых тренеров и спортсменов. Apple Watch Nike+ станут отличным спутником для всех любителей бега: от начинающих бегунов до опытных марафонцев.

«Apple Watch идеально подходят для поддержания здорового образа жизни. Но мы хотели пойти ещё дальше и создать лучшие в мире умные часы для бегунов и других спортсменов, — сказал Джефф Уильямс, операционный директор Apple. — Apple Watch Nike+ дают совершенно новые возможности на пробежке, и мы с радостью представляем их крупнейшему в мире сообществу бегунов».

«Мы знаем потребности бегунов. И мы знаем, что многие люди ищут устройство, которое помогло бы им легко и увлекательно начать тренироваться, — сказал Тревор Эдвардс, президент бренда Nike. — Рынок наполнен сложными устройствами, предназначенными для сбора замысловатых данных. Эти часы предназначены для вашей жизни. Это мощное и простое устройство станет вашим лучшим спутником на пробежках».

Функции

В Apple Watch Nike+, как и во все модели Apple Watch Series 2, встроен GPS-модуль для отслеживания темпа, дистанции и маршрута. Пользователи могут бегать без iPhone. На самом ярком дисплее в истории Apple отлично видны все показатели — даже в солнечную погоду. А если вы решили искупаться после пробежки, вам не нужно снимать Apple Watch Nike+: они водонепроницаемы на глубине до 50-ти метров.

Спортивный ремешок Nike изготовлен из того же прочного и гибкого фторэластомера, что и оригинальный ремешок Apple Watch Sport, но имеет небольшие отверстия для лучшей вентиляции и вывода пота. Этот лёгкий ремешок выпускается в четырёх ярких двухцветных сочетаниях, которые можно встретить только в этой коллекции. Два уникальных циферблата Apple Watch Nike+ вдохновлены легендарным стилем Nike. На циферблат можно легко добавить такие полезные приложения, как кольца Активности, Пульс, Секундомер и Погода, чтобы быстро получать нужную информацию на пробежке.

Приложение Nike+ Run Club

Чтобы стать вашим лучшим партнёром на пробежках, Apple Watch Nike+ задействуют уникальные возможности Apple Watch Series 2 и приложение Nike+ Run Club. Это приложение тесно интегрировано с Apple Watch Nike+ и доступно прямо с циферблата, поэтому его можно открыть одним касанием. Nike+ Run Club ежедневно мотивирует вас на совершение пробежек, показывая интеллектуальные напоминания, предлагая посоревноваться с друзьями и даже сообщая вам, что на улице прекрасная погода. Данные о тренировке, включая темп, дистанцию и пульс, доступны одним взглядом. Сводные обзоры пробежек мотивируют вас соревноваться с друзьями. Вы даже можете обмениваться поздравительными жестами прямо с запястья.

Цены и доступность

Apple Watch Nike+ будут выпускаться в алюминиевом корпусе 38 мм или 42 мм со спортивным ремешком Nike одного из четырёх уникальных цветовых сочетаний: «чёрный/салатовый», «чёрный/холодный серый», «листовое серебро/белый» и «листовое серебро/салатовый».

Apple Watch Nike+ в корпусе 38 мм будут доступны по цене 33 990 руб. на сайте Apple.com/ru, а в корпусе 42 мм — по цене 36 990 руб. на сайте Apple.com/ru и Nike.com, в некоторых розничных магазинах Nike, у некоторых авторизованных реселлеров Apple, а также в некоторых специализированных магазинах и универмагах (цены могут различаться).

Apple Watch Nike+ станут доступны для заказа начиная с пятницы, 9 сентября, а в конце октября они поступят в продажу в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Израиль, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Катар, Китай, Коста-Рика, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Пуэрто-Рико, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Тайвань, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, ЮАР, Япония.

Apple Watch Nike+ станут доступны для заказа на сайте Apple.com/ru с пятницы, 23 сентября, а в конце октября они поступят в продажу в следующих странах: Покупателям в Венгрии, Греции, Катаре, Макао, Польше, России, Саудовской Аравии и Чехия.

Спортивные ремешки Nike доступны только вместе с часами Apple Watch Nike+ и не продаются отдельно.

Для использования Apple Watch Series 2 требуется iPhone 5 или новее с iOS 10 или новее. WatchOS 3 и iOS 10 станут доступны со вторника, 13 сентября в форме бесплатного обновления ПО. Некоторые функции доступны не во всех регионах и не на всех языках.


*Apple Watch Series 2 обладают уровнем водонепроницаемости на глубине до 50-ти метров по стандарту ISO 22810:2010. Это означает, что их можно использовать в неглубокой воде, например при плавании в бассейне или море. Однако не следует использовать Apple Watch Series 2 во время ныряния с аквалангом, катания на водных лыжах и других видах деятельности, предполагающих воздействие воды на высокой скорости или погружение на значительную глубину. Браслеты из нержавеющей стали и кожаные ремешки не устойчивы к воздействию влаги.
Популярное