Стерлеград » Общество » Торжественный прием в честь Дня республики Башкортостан прошел в Челябинске

Торжественный прием в честь Дня республики Башкортостан прошел в Челябинске

12:24, 12 октября 2016
В Челябинске состоялся Торжественный прием, организованный официальным Представителем Республики Башкортостан в Уральском федеральном округе Амуром Хабибуллиным в честь празднования Дня Республики Башкортостан – 11 октября. Об этом сообщил ИА «Стерлеград» пресс-секретарь Постоянного представительства РБ в Челябинской области Михаил Хабиров.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицын, заместитель Губернатора Курганской области – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, заместитель главы г. Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин, Почетный консул Испании в Екатеринбурге по УрФО Франциско де Борха, Полномочный представитель Республики Ингушетия в УрФО Куреш Аушев, глава Озерского городского округа Олег Костиков, главы районов и городов Челябинской области, представители уральского бизнеса и башкирской общественности Челябинской области и Уфы.

С приветственной речью выступил представитель Республики Башкортостан Амур Хабибуллин, поблагодарив всех присутствующих за участие в праздничном мероприятии и особо отметив, что Башкортостан – открытая республика, с дружелюбным, трудолюбивым и гостеприимным народом. Наш вектор развития направлен на дружбу с соседями в регионе, на взаимовыгодное сотрудничество со всеми регионами России и странами мира. Амур Хабибуллин выразил надежду на дальнейшее многолетнее и многостороннее сотрудничество между уральскими регионами.

Заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицын в своем поздравлении зачитал слова Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского: «Мы рады, что на пути стабильности и развития Республика Башкортостан идет рука об руку с Челябинской областью. Уральские горы не разделили, а связали нас общностью истории, социальных, культурных и экономических отношений. Уверен, что и без того крепкие связи будут шириться год от года, служа взаимной выгоде регионов и благополучию наших жителей».

Присутствующие проявили живой интерес к темпам развития экономики Башкортостана и дали высокую оценку потенциалу республики. В рамках указанных мероприятий была организована культурная программа с выступлением башкирских артистов. Стоит отметить, что Башкортостан притягивает руководителей регионов и бизнесменов своими природными ресурсами, продуктами нефтехимии, машиностроения и богатыми культурными традициями. Далее для гостей мероприятия был организован праздничный фуршет. Торжественный прием прошел в теплой дружеской сфере.
Популярное