Стерлеград » Общество » Россиянка завоевала титул самой красивой девушки по версии Face of Beauty

Россиянка завоевала титул самой красивой девушки по версии Face of Beauty

06:45, 17 октября 2016
Россиянка завоевала титул самой красивой девушки по версии Face of Beauty
Представительница России Алена Раева победила в международном конкурсе красоты (Face of Beauty International), который прошел в столице Монголии Улан-Баторе с 27 сентября по 9 октября.

В проекте принимали участие девушки из 60 стран мира, в частности из Испании, США, Китая, Португалии, Японии. Конкурс включал несколько этапов: спортивный, творческий, конкурс бикини и национальных костюмов.

По словам Алены, участвовать в конкурсе ей предложила Академия международных конкурсов красоты, с которой она сотрудничает несколько лет. Как рассказала Алена в интервью Sputnik, она участвует в них с 17 лет, и это – уже четвертый ее проект.

В числе заданий Алене необходимо было придумать национальный костюм, который девушка создала вместе со своей мамой, а также подготовить видеопрезентацию на тему "Спасем мазалая". Это вид гобийского бурого медведя, который находится на грани исчезновения. Всего насчитывается около 30 особей на земле.

"… Я не ставила цель выиграть данный конкурс, я ехала в первую очередь посмотреть страну, познакомиться с интересными людьми и погрузиться в мир, в котором я чувствую себя как рыба в воде. Показы, конкурсы, общение с девчонками из разных стран — вот что доставляет мне истинное удовольствие", — рассказала Алена.

22-летняя победительница из Красноярска на всех промежуточных этапах попадала в топ-15. Сейчас Алена работает журналисткой в местной телерадиокомпании и учится в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов.
Популярное