Стерлеград » Общество » Диетологи рассказали, как быстро похудеть к Новому году‍

Диетологи рассказали, как быстро похудеть к Новому году‍

06:00, 21 декабря 2016
Диетологи рассказали, как быстро похудеть к Новому году‍
Тематическое фото. © pixabay.com

В новогоднюю ночь все хотят выглядеть красивыми и, конечно же, стройными. Диетологи рассказали, как похудеть к Новому году и не нанести вреда своему здоровью.

Ставить правильные цели. Первым и, пожалуй, самым главным шагом к успешному похудению является психологическая готовность к этому процессу. И новогодние праздники как раз являются прекрасным поводом для того, чтобы начать худеть. Однако этот праздник не должен быть вашей единственной мотивацией, подчеркивают диетологи. Ведь если с боем курантов вы снова начнете употреблять вредную пищу, причем в огромных количествах, то все сброшенные килограммы очень быстро вернутся обратно и, возможно, к ним добавятся новые. Похудение к Новому году должно стать только промежуточной целью. За несколько месяцев можно оздоровить свой рацион и приобрести правильные пищевые привычки. Это впоследствии поможет легко удерживать вес в пределах нормы.

Отказаться от жестких диет. Не стоит считать, что вы похудеете быстрее, если урежете свой ежедневный рацион до 1000 или 700 калорий. При таком резком уменьшении количества потребляемых калорий значительно замедляется работа щитовидной железы, падает скорость обмена веществ, что в свою очередь приводит к замедлению расщепления жировых отложений. Добиться заметных результатов в похудении можно, если урезать калорийность своего суточного рациона на 500-600 калорий, – благодаря этому вы сможете сбросить до 6-8- килограммов уже к Новому году.

Уменьшить количество пустых и жидких калорий. Наибольшее количество пустых калорий содержится в кондитерских изделиях, конфетах, полуфабрикатах и фастфуде. К жидким калориям относятся соки, смузи и супы. Такие блюда могут быть диетическими, но с другой стороны, они не дадут вам длительного ощущения сытости.

Употреблять больше продуктов, которые нужно жевать. По словам диетологов, именно такая пища насыщает лучше всего, к тому же, на ее переваривание организм потратит больше энергии. Идеальным вариантом является сочетание белков, здоровых жиров и сложных углеводов в одном приеме пищи.

Обратить внимание на белковые монодиеты. Такие диеты способствуют выведению лишней жидкости из организма и помогают талии стать стройнее на несколько сантиметров. Следует помнить о том, что подобные диеты категорически противопоказаны людям, у которых есть какие-либо проблемы с почками.
Популярное