Стерлеград » Общество » Ученые вывели истинный рецепт счастья и успеха

Ученые вывели истинный рецепт счастья и успеха

09:00, 4 января 2017
Ученые вывели истинный рецепт счастья и успеха
Тематическое фото. © pixabay.com

Ученые открыли секрет счастья и успеха. Им оказались не дорогие гаджеты, а человеческие отношения.

Рецепт счастья прост. Так решили американские специалисты, которые в течении 75-ти лет исследовали причины, которые приводят человека к счастливому состоянию. За это время им удалось изучить показания мозговой деятельности и образцов крови как успешных и богатых людей, которыми стали выпускники Гарвардского университета в количестве 250 человек, и люди из малообеспеченных семей, которых было чуть больше четырех сотен.

Путем опроса добровольцев по вопросам удовлетворения жизнью и состоянием здоровья, ученые умы пришли к следующему заключению, что в большинстве случаев они чувствовали себя счастливыми при наличие доверительных отношений с окружающими людьми, в частности, с близкими. Этот вопрос больше касался не количества, а качества отношений.

А также данное исследование подтвердило тот факт, что дорогая техника, статус, счет в банке не является гарантией счастья человека. Безусловно, все это помогает в удовлетворении всех запросов, однако не исключает того, что человек развивающий не только материальную сторону, но и социальную (выстраивание отношений), а также физическую, т.е. здоровье, и интеллектуальную (личностное развитие), будет иметь больше шансов стать счастливым и реализованным в жизни.

К тому же, как писалось ранее, богатство не всегда способствует удовлетворению, а иногда наоборот к большим волнениям и беспокойствам из-за его сохранности, а также приложения больших усилий для получения такового, что иногда приводит к истощению человека морально.
Популярное