Стерлеград » Общество » Ученые раскрыли опасные последствия привычки постоянно проверять смартфон

Ученые раскрыли опасные последствия привычки постоянно проверять смартфон

05:00, 19 января 2017
Ученые выяснили, что привычка постоянно проверять обновления в телефоне пагубно влияет на биоритмы человека, и способна вызвать сбои в кратковременной памяти. Результаты исследования были переданы в профильное издание для публикации.

В современном мире сложно представить себе повседневную жизнь без гаджетов. Однако ученые, в ходе массового мониторинга, выяснили, что пристрастие к результату научного прогресса может серьезно нарушить биоритмы человека. Многие пользователи постоянно проверяют свой смартфон на обновления, хотя сами не понимают, для чего это делают. Большинство респондентов, которые принимали участие в эксперименте, рассказали, что после таких действий не способны вспомнить элементарные вещи.

Ученые заключили, что не только игры посредством гаджетов, общение в социальных сетях, но и простая проверка обновлений способна существенно нарушить биоритмы человека. При этом индивид зачастую списывает подобное нарушение на обычную забывчивость и невнимательность, однако специалисты выяснили, что последствия таких сбоев могут стать очень серьезными. Поскольку мозг перестанет фиксировать нужную информацию, а кратковременная память просто перейдет в состояние «спящего режима», что может
Популярное