Стерлеград » Общество » Семь вещей, которые замечают люди, когда приходят к вам в гости

Семь вещей, которые замечают люди, когда приходят к вам в гости

08:40, 14 марта 2017
Скорее всего, обычно вы волнуетесь из-за кучи грязной одежды на стиральной машинке или облупившейся краски в гостиной, когда кто-то внезапно приходит к вам домой. Но знаете ли вы, на что на самом деле обращают внимание ваши гости?

Веб-сайт My Domaine спросил своих пользователей, какие вещи они замечают, когда посещают чужой дом. К сожалению, тех, кто надеется, что гости не обращают внимания на беспорядок в квартире, мы ничем обрадовать не можем, потому что этот пункт тоже входит в список.

Чистота и порядок

Если вы беспокоитесь, что свекровь увидит кучу немытых тарелок в раковине, то ваши опасения небеспочвенны. Большинство опрошенных признались, что действительно обращают внимание на то, насколько чисто в квартире. Некоторые также выразили мнение, что часто чувствуют себя некомфортно в условиях беспорядка. Но есть и хорошая новость: несмотря на то, что все обязательно заметят разбросанные вещи, мусор и немытую посуду, все же есть те, для кого это станет положительным фактором: они будут чувствовать себя лучше, находясь в собственном жилье, если оно пребывает в еще более плачевном состоянии.

Яркие стены

Если вы не выбрали белый или другой нейтральный цвет для своих стен, то ваши гости обязательно отреагируют на это. Красные и коричневые стены особенно не нравятся людям, но любой яркий оттенок может спровоцировать еще более негативное чувство. Придерживайтесь нейтральных цветов, если хотите произвести лучшее впечатление.

Обстановка

Люди признают, что часто мысленно переставляют мебель в чужом доме, если им не нравится то, как она стоит на самом деле. Кроме того, высоко висящие фотографии или неправильная, по их мнению, планировка жилья тоже действуют на нервы.

Источники света

Некоторые признают: первое, что они обязательно замечают, — это освещение. Естественный свет в комнате гарантирует хорошее впечатление, но если такового не имеется, то мерцание свечей или легких прожекторов отлично справится с проблемой. Однако не стоит перебарщивать с сильными источниками искусственного света.

Приятные запахи

Говорят, есть такая народная мудрость: нужно приготовить что-то вкусное в духовке перед тем, как продавать свое жилье. Гости отметили, что положительно реагируют на приятные запахи, исходящие от ароматических свечей или диффузоров. Но они также склонны запоминать и неприятные запахи.

Домашние растения

Озеленение вокруг дома получило «большой палец вверх» от пользователей My Domaine. Цветы, зелень и растения, как правило, привлекают внимание людей. В данном случае речь, скорее, идет не о жителях мегаполисов, а о владельцах собственных участков. Но будьте осторожны: если ваши растения находятся в плохом состоянии, то лучше не показывать их своим посетителям, поскольку это может произвести на них плохое впечатление.

Искусство и книги

Любые изображения, которые висят у вас на стенах, обязательно привлекут внимание гостей, а значит, на этом можно сыграть. Например, по словам одного из пользователей, первое, что он замечает в чужом доме, это вещи на стенах и полках. Многие люди отметили, что наличие предметов искусства говорит достаточно о личности человека. Точно так же люди выразили мнение, что всегда рады видеть уставленные книгами полки. Ведь часто, исходя из названий произведений, можно сделать определенные выводы о домовладельце.
Популярное