Почему европейцы пьют вино по утрам
06:30, 12 сентября 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
«Ты перестала пить коньяк по утрам?» — спрашивал Карлсон у Фрекен Бок в знаменитой книжке Астрид Линдгрен. Конечно, это была шутка, однако жители Франции, Италии и Испании вовсе не прочь за завтраком приложиться к бутылке — правда, не коньяка, а вина.
Для большинства из нас «правильный» утренний напиток — это кофе. Но что было бы, если бы вместо чашечки ароматного эспрессо мы пропускали бы бокальчик мерло?
Звучит странно, однако в Европе такая традиция существует с XVI века. Пиво тогда было чище, чем вода, и простые работяги любили начинать с него свой день. Ну а люди с более утонченным вкусом предпочитали напиток Бахуса.
«Вино в Европе, особенно в Испании, Франции и Италии, очень важная часть жизни, так же как и еда, — отмечает Роб Эдвардс, управляющий директор винодельческой компании Vino Beano. — Я не думаю, что люди в этих странах пьют алкоголь, чтобы напиться. Вино, сопровождающее прием пищи, — это нечто большее. За столом европейцы общаются с друзьями и семьей, наслаждаются временем, которое они проводят вместе. Ну а вино — это просто приятный бонус».
Вино также лучше сочетается с едой, чем кофе, поскольку подчеркивает вкус блюд, считают европейцы. Особенно популярно в последнее время стало пропустить бокальчик утром в выходной, поскольку после этого никуда не надо спешить.
«В качестве подходящего для завтрака вина я бы предложил что-то свежее, легкое и сухое, — говорит Робин Копестик, дистрибьютор вин Copestick Murray. — Просекко и игристые вина отличаются высокой кислотностью, они помогают очистить небо и уменьшить ощущение тяжести после обильного завтрака».
«Я бы определенно предложила что-то вроде ламбруско, легкого и живого, или немецкого рислинга из Мозеля. Он слега сладковатый, и у него очень низкий градус», — отмечает Андреа Брикарелло, сомелье из Лондона.