Стерлеград » Общество » Состоялось заседание антикоррупционной комиссии

Состоялось заседание антикоррупционной комиссии

08:37, 2 июня 2011
Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации города, вчера в администрации города состоялось заседание антикоррупционной комиссии. Единственным пунктом рассмотрения стал вопрос о мерах по противодействию коррупции при проведении ЕГЭ на территории городского округа город Стерлитамак.

В своем докладе начальник отдела образования Расфар Ибрагимов отметил, что итоги по процедуре проведения ЕГЭ в прошлом году были хорошими. Об этом свидетельствуют отчеты контрольных и надзорных органов, общественных наблюдателей, публикации в средствах массовой информации.

В ЕГЭ 2010 года участвовали 1585 человек. 7 выпускников не осилили экзамен и окончили школу со справкой, 3 выпускника получили максимальный балл по информатике, химии и истории. На уровне республиканских показателей были результаты ЕГЭ по географии и информатике, выше – по русскому и английскому языкам.

В этом году в Стерлитамаке, по словам докладчика ЕГЭ стартовал успешно. Проведены 4 экзамена в формате ЕГЭ по информатике, биологии, литературы, русскому языку. В досрочном этапе приняли участие 2 выпускника из СОШ №32 и 34, один из них выехал на Чемпионат мира, другой переехал жить заграницу.

Всего в 2011 году ЕГЭ ждёт 1492 человека. В городе созданы 6 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ №№10, 21, 30, 35, гимназий №№5, 6. Всего в них будет задействовано 450 организаторов.

На основании заслушанных выступлений Комиссия решила, в частности, организовать работу горячего телефона по вопросам проведения ЕГЭ, организовать работу по повышению прозрачности и доверия к результатам ЕГЭ, освещать вопросы проведения ЕГЭ в средствах массовой информации.
Популярное