Стерлеград » Общество » На работу к Владимиру Путину

На работу к Владимиру Путину

20:33, 2 июня 2011
Продолжается конкурс на замещение вакантных должностей в Агентстве стратегических инициатив.

Установлено и доказано, что компании среднего бизнеса, которые сегодня составляют основной драйвер российской экономики, максимально отделены от федеральной власти, по крайней мере, на федеральном уровне, и это создает серьезные препятствия на пути развития и модернизации страны. С целью противодействия этим процессам по поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина и создано Агентство стратегических инициатив, ближайшие планы которого озвучил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости директор Департамента экономики и финансов Правительства РФ Андрей Белоусов.

Создание Агентства стратегических инициатив -- это личная идея, личный проект Владимира Путина, который появился в результате его многочисленных поездок по регионам в последнее время, -- подчеркнул Андрей Белоусов. В таких поездках Премьер провел множество личных встреч с региональными бизнесменами, на которых они рассказывали Председателю Правительства о своих проектах и о своих проблемах. Многие из них удалось разрешить как раз при личном участии Владимира Путина, но подобная деятельность не может носить дискретный характер, она должна стать системной. Именно поэтому 25 мая Владимир Путин лично представил Правительству проект Агентства стратегических инициатив – канала прямой коммуникации между средним бизнесом и Премьером.

Агентство создается в статусе Автономной некоммерческой организации, с целью поддержки уникальных общественно значимых проектов, инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере. Работа Агентства осуществляется по трем основным направлениям: «Новый бизнес» -- поддержка молодых талантливых предпринимателей, сопровождение знаковых проектов, улучшения предпринимательского климата, выявление барьеров, ограничений, создание условий для их снятия. «Молодые профессионалы» -- активизация профессиональной мобильности предпринимателей, создание систем профессиональной аттестации работников, поддержка профессиональных ассоциаций, обновление стандартов профессиональных квалификаций. «Социальные проекты» -- поддержка социальных инициатив, проектов развития социальных учреждений, поддержка молодых инициативных команд в социальной сфере, распространения лучших практик развития социальных учреждений в субъектах Российской Федерации.

На замещение четырех вакантных должностей АСИ -- Генерального директора агентства, и трех заместителей по основным направления работы объявлен открытый конкурс. Принять участие в нем может любой гражданин России, в возрасте от 25 до 45 лет, с высшим образованием, имеющий опыт реализации бизнес-проектов или работы в сфере управления крупных бизнес-структур. Для подачи заявки на замещение вакантных должностей следует обратиться к официальному сайту АСИ, и направить требуемые документы в электронном виде. Из всего массива поступивших заявок члены Конкурсной комиссии АСИ, возглавляемой лично Владимиром Путиным, выберут четыре кандидатуры будущих руководителей агентства, и 25 членов Экспертного совета. При этом значительное число остальных соискателей должностей, направивших свои заявки, и не вошедшие АО конкурсу в руководство и Экспертный совет АСИ, будут привлечены к работе в региональных структурах Агентства. Следует отметить, что масштабный кадровый эксперимент, столь значительно расширяющий карьерные перспективы молодых региональных бизнесменов, проводится в нашей стране впервые, и его результаты будут, несомненно, оставаться под постоянным пристальным вниманием Владимира Путина.


Общественный пресс-центр
Популярное