Стерлеград » Общество » Детский центр «Данко» отметил день рождение

Детский центр «Данко» отметил день рождение

08:28, 7 июня 2011
3 июня представители руководства и профсоюзного комитета ОАО «Сода» побывали на празднике, посвященному 10-летию социально-реабилитационного центра «Данко». К мероприятию содовики готовились не меньше, чем ребята и воспитатели. Работники ОАО «Сода» посчитали своим долгом помочь детям, оставшимся без попечения родителей. В течение двух месяцев собирали игрушки, книги, канцелярские товары, каждый принес что мог. В фонд «Данко» была передана денежная сумма, также собранная заводчанами.

Без подарка не остался никто: малыши разобрали игрушки, развивающие конструкторы, дети чуть постарше проявили интерес к книгам. Особым подарком стали клоунада и игры-забавы, которые провели с детьми творческие работники Дворца культуры «Сода». Воспитатели и руководители центра выразили благодарность руководству и работникам ОАО «Сода» за постоянную помощь, особенно за стиральные порошки «Зифа», которые всегда необходимы в хозяйстве.

Для содовиков подобная благотворительная акция стала доброй традицией. В прошлом году центру «Данко» были переданы, подаренные от чистого сердца работниками содового завода, одежда, игрушки, книги. В мае дети из социально-реабилитационного центра «Данко» и Куганакского детского дома посетили концерты творческих коллективов Дворца культуры «Сода». Содовики продолжат и впредь по мере своих сил и возможностей оказывать поддержку нуждающимся детям, ведь чужих детей не бывает!

Заместитель директора по персоналу и общим вопросам Елена Сафаргалеева отметила: «Сейчас модными стали разговоры о благотворительности. Многие тратят уйму сил и времени, задаваясь вопросом: «Что делать? Как помочь?» Но одних рассуждений мало. Беспризорным, сиротам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, от разговоров легче не становится. Нужны реальные действия. Работники ОАО «Сода» никогда не были равнодушными, не стояли в стороне от чужого горя. Протянуть руку помощи воспитанникам реабилитационного центра «Данко», дать им понять, что они нужны и важны для нас, что они особенные и единственные - это чудо, сотворить которое может каждый. Дарить радость беззащитным и нуждающимся в заботе детям, безусловно, приятно. И так чудесно дарить подарки, когда их ждут!»

Не остались в долгу и воспитанники центра: в праздничный день они радовали гостей концертной программой. Дети пели, танцевали, разыгрывали веселые театральные представления.

А лучшим подарком для взрослых стали счастливые лица детей.

Отдел информации и связей с общественностью ОАО «Сода»
Популярное