Стерлеград » Общество » Названы самые популярные желания россиян

Названы самые популярные желания россиян

08:30, 17 декабря 2017    |  Лента.ру / lenta.ru
«Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы в России, посвященные саморазвитию. Об этом сообщает ТАСС.

По данным поисковика, больше всего россияне хотели бы научиться творческим занятиям — играть на гитаре, петь и рисовать. В десятку популярных запросов также попали «как научиться подтягиваться на турнике с нуля», «как научиться целоваться», «как научиться красиво писать».

Многие интересовались тем, как стать популярным блогером, трейдером, риелтором и менеджером по продажам. Помимо этого, российские пользователя сети пытались заставить себя похудеть, взяться за учебу и начать заниматься спортом. Некоторые искали советов, как перестать беспокоится, стесняться, материться, жрать, грызть ногти и даже мастурбировать.

Данные были собраны сотрудниками «Яндекса» с 1 января по 30 ноября 2017 года.

Ранее в декабре поисковик представил список самых популярных мужчин-знаменитостей, интересовавших россиян на протяжении уходящего года. Список возглавил поп-певец Дима Билан, второе место досталось телеведущему Андрею Малахову, покинувшему в августе шоу «Пусть говорят». На третьей строчке — народный артист СССР Армен Джигарханян, в конце октября обвинивший супругу в попытке захватить его театр.
Популярное