Стерлеград » Общество » Заседание Координационного Совета по делам инвалидов

Заседание Координационного Совета по делам инвалидов

08:29, 9 июня 2011
Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации города, 8 июня состоялось заседание Координационного Совета по делам инвалидов Стерлитамака.

Его участники собрались в актовом зале Управления труда и социальной защиты населения, чтобы обсудить ряд плановых вопросов.

В частности, о том, как реализовываются задачи по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов (установка пандусов, занижение бордюров) доложил заместитель начальника ОЖКХ Сергей Колоколов. Присутствующие попросили расширить список задач в этом направлении и обратить внимание на направляющие перила для инвалидов по зрению и на звуковые приставки к светофорам, которые работают в ненадлежащем качестве, либо вовсе не работают. Были перечислены конкретные перекрестки улиц, где существуют такие неполадки, это: пр.Ленина – Волочаевская, Волочаевская – Дружбы, Нахимова – Дружбы. Отдельные вопросы у инвалидов-колясочников есть к качеству уже существующих в городе пандусов.

Также на совещании поднимались проблемы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, оздоровления детей-инвалидов, организации для них профориентационных направлений в образовательных учреждениях.

В ходе обсуждения по некоторым вопросам были приняты конкретные решения, на проработку других понадобится время.
Популярное