Стерлеград » Общество » Три признака того, что вы запугиваете других людей

Три признака того, что вы запугиваете других людей

07:00, 19 января 2018    |  zdravoe.com
Вы наверняка научились следовать совету «не судить книгу по обложке», однако когда дело доходит до новых знакомств, то первое впечатление очень трудно преодолеть. Особенно – впечатление, которое производят сильные личности.

Между тем, у альфа-персонажей слишком много скрыто под поверхностью, и это видно не сразу. Более того, многие «альфы» не понимают, что их личностные особенности фактически заставляют других чувствовать себя некомфортно или даже запугивают других. Вот несколько признаков того, что ваша альфа-личность подавляет окружающих.

1. Вы всегда говорите то, что у вас на уме. «Альфы» известны своей прямолинейностью. Хотя люди и говорят, что предпочитают слышать правду, на самом деле ее достаточно трудно переварить, когда кто-то действительно ее озвучивает. Поскольку вы говорите то, что думаете, и имеете в виду то, что говорите, вы ожидаете, что остальные люди будут делать то же самое. Увы.

2. Вы любите все новое. Альфа-личности всегда испытывают непреодолимое желание пробовать новые вещи. Их уверенность позволяет им многократно терпеть неудачу, но пытаться снова.

3. Вы всегда изъясняетесь только по существу. Привычка сразу переходить к главному легко объяснима: «альфам» приходится прилагать много усилий и тратить много энергии для продвижения по своей жизни вперед, а это значит, что у них нет времени для пустых разговоров. «Альфы» знают свои приоритеты, и они не тратят время на вещи, которые не входят в этот список: они давно определили, что важно для них в первую очередь, а что – вообще не имеет значения. Поэтому, если вы окажетесь лицом к лицу с альфа-личностью, не обижайтесь на их способ экономии времени – это их сущность.
Популярное