Стерлеград » Советы » Чтобы брюки стройнили, запомни эту простую уловку!

Чтобы брюки стройнили, запомни эту простую уловку!

02:00, 18 июня 2018    |  TakProsto.cc
Чтобы брюки стройнили, запомни эту простую уловку!
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Тебе доводилось встречать современную женщину, которая дни напролет щеголяла бы лишь в платьях и юбках? Современный ритм жизни заставляет женщин одеваться комфортно, и даже если Вселенная наградила тебя пышными формами, не стоит облачаться лишь в балахоны. Брюки на полную фигуру, которые бы стройнили, — да проще простого! Готова выглядеть сногсшибательно?

Соблюдая основные правила выбора брюк, о которых тебе расскажет наша редакция, ты научишься мастерски скрывать недостатки фигуры, заметно удлинишь силуэт и придашь ему самые соблазнительные очертания. Твои шикарные формы — твоя изюминка!

Брюки для полных женщин

1.Ткань

Во-первых, идеальные брюки должны быть сшиты из идеальной ткани. Полным барышням следует отказаться от легких и полупрозрачных тканей, таких как шифон или шелк. Не приветствуются и такие ткани, как лен, жаккард или поплин.

Известно, что изюминка черного цвета не только в его практичности, но и в способности стройнить. Однако атласные черные брюки — злейший враг женщин с пышными формами, ведь ткани с блеском, отражая свет, способны добавить лишние килограммы. А вот ткани с матовой текстурой, наоборот, свет поглощают, заметно скрадывая полноту.

Идеальной тканью для брюк станет гладкий трикотаж, джерси или мягкая костюмная ткань. И не стоит забывать про всеми любимые джинсы! Они подходят абсолютно всем, главное — подобрать свой идеальный фасон.

2. Фасон

Идеальный вариант, конечно же, найти правильную выкройку и пошить брюки с идеальной посадкой в ателье. Однако и магазинные полки сегодня ломятся от брюк всевозможных фасонов и покроя.

Полным барышням отлично подойдут расклешенные или прямые брюки на кокетке, просторные восточные брюки из струящейся ткани или же адаптированная модель скинни, свободная кверху. Самая удачная длина брюк— в пол, а можно и длиннее, ведь не секрет, что внушительные объемы способны делать их обладательницу визуально ниже.

3.Джинсы — идеальный выбор

Джинсы, которые раньше носили лишь фермеры и рабочие, превратились сегодня в самую универсальную часть гардероба, и пышным дамам они отнюдь не противопоказаны. Конечно, непросто найти джинсы, которые лучшим образом подчеркивали бы пышную фигуру, однако, отыскав свой фасон и цвет, ты будешь носить эти штаны каждый день.

Плотная текстура джинсовой ткани поможет наилучшим образом скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры, а правильно подобранный фасон джинсов сделает твой образ неповторимым.

Обрати внимание на джинсы с боковыми швами, смещенными вперед, на фасон со специальным эластичным поясом, скрывающим животик, или на джинсы клеш, которые визуально удлиняют ноги.

Еще одно правило, которое нужно учитывать при выборе модных джинсов, — они обязательно должны быть темного цвета и из мягкого материала, который может свободно принимать любые формы.

4.Цвет

Пусть давно уже известно, что темные цвета вытягивают силуэт, не ходить же полным барышням дни напролет лишь в черном! Во-первых, это добавляет лет, делает образ тяжелее, да и попросту скучно. Выбирая яркие брюки, стоит позаботиться, чтобы они были полностью однотонными.

Из орнаментов допустимы легкие мелкие рисунки и контрастная вертикальная полоска. Остальные же самым наглым образом способны обезобразить фигуру. И помни, что светлые оттенки всегда увеличивают объемы. Так что не стоит отдавать предпочтение белому, небесно-голубому, мятному, бледно-розовому, кремовому и лимонному оттенкам.

5. Умение сочетать

Подобрать брюки — задача несложная, а вот умение их правильно сочетать с другими предметами гардероба поможет создать выигрышный образ. Барышням с пышными формами отлично подойдут кардиганы и пиджаки с запахом. Свитера лучше выбирать просторные, с напуском, а вот блузы лучше всегда носить навыпуск.

Пояс всегда должен быть под цвет брюк, так как контрастные ремешки добавляют нежелательный объем в области талии или бедер. Избавься от пуловеров, рубашек и футболок, которые плотно заправляются в брюки. Они никак не сочетаются с брюками, а вот для образов с пышными юбками подойдут прекрасно.

Теперь ты знаешь, как подобрать брюки, чтобы выглядеть выигрышно при любых обстоятельствах. У любой фигуры есть достоинства, которые можно с легкостью подчеркнуть с помощью правильно подобранной одежды. Но главное — это уверенность в себе! Без гордо поднятой головы и лучезарной улыбки ни один идеально подобранный образ не будет смотреться сногсшибательно.
Популярное