Стерлеград » Новости Стерлитамака » Жителям Стерлитамака расскажут о трудоустройстве в Китае

Жителям Стерлитамака расскажут о трудоустройстве в Китае

15:17, 6 февраля 2018    |  пресс-служба СФ БашГУ
Жителям Стерлитамака расскажут о трудоустройстве в Китае
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ

"Как работать учителем английского, или музыки и вокала, или хореографом в Китае?" - такой вопрос часто слышит наш земляк Вячеслав Лагойкин.

Молодой человек окончил Казанский государственный энергетический университет по специальности «Релейная защита электроэнергетических систем». Затем работал обычным электриком на салаватской ТЭЦ.

Огромное желание изменить свою жизнь заставило Вячеслава подтянуть английский и найти работу в Поднебесной. В Китай он отправил резюме на работу преподавателем английского языка и спустя месяц уже прибыл в город Янцзяо. Сегодня он работает в детском тренинг-центре по освоению английского языка и параллельно – воспитателем в детском саду. Молодой человек получает 12 тысяч юаней, в переводе на наши деньги это около 85 тысяч рублей.

На днях Вячеслав приедет в Россию и расскажет о своем опыте в Китае, преимуществах и сложностях всем, кто хочет поменять свою жизнь. 14 февраля он проведет лекцию «Как стать учителем в Китае» в Стерлитамакском филиале БашГУ.

В рамках встречи пройдет конкурс на самый интересный вопрос Вячеславу Лагойкину. Его автор получит памятный приз от спикера.

Предложить свой вопрос можно заранее, пройдя по ссылке https://goo.gl/forms/06idMMR4Gs3P5dzI3

Вопросы о стоимости билета в Китай, нюансах оформления визы, возможности приглашения родственников и любые другие можно будет задать менеджерам стерлитамакской туристической компании «Глобус Трэвел».

Лекция Вячеслава Лагойкина «Как стать учителем в Китае» пройдет в главном корпусе СФ БашГУ (пр. Ленина, 49, ауд.401) 14 февраля в 15-00. Вход свободный.
Популярное