Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошел рыболовный фестиваль

В Стерлитамакском районе прошел рыболовный фестиваль

09:15, 13 февраля 2018  
В Стерлитамакском районе прошел рыболовный фестиваль
Тематическое фото. © Сергея Риттер

11 февраля 2018 года на пруду возле села Верхние Услы прошел уже традиционный фестиваль по зимней ловле рыбы «Ледниковый период - 2018». Об этом сообщает комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

Показать свое мастерство по ловле рыбы и испытать удачу приехали более 150 рыболовов из разных городов и районов республики. По традиции фестиваль проходил в два тура. На первом всем участникам предстояло поймать как можно больше рыбы. Наиболее удачливые вышли во второй тур, где и были разыграны призовые места. В перерыве всех участников и гостей фестиваля угощали горячей ухой, копченной рыбой и ароматным чаем, приготовленных на полевой кухне. Желающие могли попробовать шашлык и выпечку из буфета.

Для желающих на фестивале были предусмотрены различные конкурсы – скоростное бурение, метание валенка, перетягивание каната и зимний футбол. Местный дом культуры и школа приготовили много творческих и спортивных конкурсов. Дети с большим удовольствием катались на мотособаках. Самых активных участников конкурсной программы ждали сюрпризы и подарки.

Победители фестиваля и номинанты были награждены ценными подарками, медалями и кубками от Администрации муниципального района Стерлитамакский район, ООО Агрофирмы «Салават», рыболовного клуба «Перекат» и спонсоров.

Организаторы - комитет по делам молодежи, комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Стерлитамакский район, рыболовный клуб «Перекат», Стерлитамакское общество охотников и рыболовов сделали праздник по-настоящему интересным, ярким и запоминающимся.
Популярное