Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Башкирии мобильный стоматологический комплекс принял первых пациентов

В Башкирии мобильный стоматологический комплекс принял первых пациентов

13:02, 13 февраля 2018    |  пресс-служба Минздрава Башкирии
Новый передвижной стоматологический комплекс завершил первую выездную работу. С 5 по 9 февраля бригада специалистов Республиканской стоматполиклиники принимала жителей в селе Первомайское Стерлитамакского района.

Всего за пять дней осмотрено 65 детей, выявлено 59 случаев кариеса, по одному случаю пульпита и периодонтита. Также на прием к стоматологам пришли порядка 40 взрослых, выявлено 49 случаев кариеса, 6 – пульпита. Помимо осмотра и лечения, специалисты проводили консультирование пациентов по вопросам сохранения и укрепления здоровья зубов.

Так, выездная работа стоматологического комплекса способствует повышению доступности и качества оказания стоматологической помощи для жителей сельских территорий. Стоит отметить, что медицинская помощь здесь оказывается в рамках Программы государственных гарантий по ОМС, то есть бесплатно для пациентов.

В мобильном комплексе созданы все условия как для работы специалистов, так и для пациентов. Оборудованы кабинет стоматолога и сестринский кабинет. Установленное оборудование европейского качества позволяет оказывать все виды стоматологической помощи на месте. В том числе, имеется возможность проведения стоматологического обследования методом аутофлуоресцентной диагностики для выявления онкопатологии полости рта.
Популярное