Стерлеград » Новости Стерлитамака » Робототехники Стерлитамака – лучшие в Приволжье

Робототехники Стерлитамака – лучшие в Приволжье

16:44, 19 февраля 2018    |  пресс-служба СФ БашГУ
Робототехники Стерлитамака – лучшие в Приволжье
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ

Технопарк «Толтек СФ БашГУ» на всероссийском робототехническом фестивале будут представлять 5 команд. Четыре из них были определены еще на региональном отборочном этапе «РобоФест - Стерлитамак» в январе 2018 года.

Еще одной команде СФ БашГУ удалось выйти в финал по результатам соревнований в Приволжье. Ребята будут выступать в категории «Перевозчик Open».

«На «РобоФест – Приволжье 2018» мы поехали прежде всего, чтобы потренироваться перед Москвой, – рассказывает руководитель технопарка СФ БашГУ Вера Анохина. – Всего в Самаре было около 100 команд. Наши робототехники заняли два первых места в категориях «Перевозчик Open» и «Перевозчик Лего». В соревнованиях приняли участие Ленар Хисматуллин и Глеб Корж, Марат Шкуратов и Равиль Шагиев. Команды подготовили Эдуард Данисович Шакирьянов, Сергей Алексеевич Гусятников и Азат Халитович Даминов».

Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» пройдёт в Москве с 7 по 9 марта 2018 года. Его победители будут представлять страну на соревнованиях роботов «FIRST» в городе Сент-Луис (США).
Популярное