Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке обсудили вопросы охраны труда и промышленной безопасности

В Стерлитамаке обсудили вопросы охраны труда и промышленной безопасности

13:25, 22 мая 2018  
В Стерлитамаке обсудили вопросы охраны труда и промышленной безопасности
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

На днях в администрации города Стерлитамака состоялось очередное заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы администрации Юрий Тротт.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на повестку дня было вынесено три вопроса. О состоянии охраны труда и производственному травматизму на предприятиях и в организациях города в текущем году выступил Юрий Тротт. Он рассказал, что с начала 2018 года на предприятиях и в организациях города зарегистрировано три несчастных случая, среди них один смертельный, количество тяжёлых несчастных случаев за текущий год – один, за аналогичный период 2017 года – 4. В текущем году, как и в прошлом, зарегистрирован один групповой несчастный случай. Представители предприятий, на которых произошли несчастные случаи, рассказали о принимаемых мерах по недопущению травматизма в будущем. Юрий Тротт подчеркнул, что большинство несчастных случаев на производствах происходят по причине отсутствия трудовой дисциплины среди самих работников.

В ходе заседания участники обсудили вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых с вредными и опасными природными факторами, и психиатрического освидетельствования при приёме на работу.

По окончанию заседания Юрий Волдемарович настоятельно рекомендовал руководителям улучшить работу по снижению травматизма на производстве, проводить регулярные медицинские осмотры.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
Популярное