Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке пройдут праздники двора, посвященные Международному дню соседа

В Стерлитамаке пройдут праздники двора, посвященные Международному дню соседа

На этой неделе в ряде микрорайонов города Стерлитамаке пройдут праздники двора и мероприятия в рамках Международного дня соседей. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Международный день соседей как праздник появился в 1990 году в Париже и вскоре стал популярен во всём мире. Этот праздник - прекрасный повод познакомиться и наладить отношения со своими соседями. Он отмечается в последнюю пятницу мая. В нашей стране праздник проводится при поддержке органов местного самоуправления, Минстроя РФ, а также управляющих компаний.

Сегодня в 19.00 День соседей пройдёт для жителей домов 6 и 10 по улице Николаева. 24 мая в 18.00 - по улице Черняховского 10А (пос.Строймаш). Также в отдалённых микрорайонах нашего города 27 мая пройдут Дни двора: в 14.00 – на стадионе пос.Строймаш, а в 18.00 – на центральной площади пос.Шахтау.

В программе мероприятий запланированы конкурсы, концертные номера воспитанников ЦВР «Надежда», призы и подарки от организаторов и многое другое. Приглашаются жители указанных микрорайонов.
Популярное