Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакской воспитательной колонии впервые будут сдавать ЕГЭ

В Стерлитамакской воспитательной колонии впервые будут сдавать ЕГЭ

16:26, 25 мая 2018  
В Стерлитамакской воспитательной колонии впервые будут сдавать ЕГЭ
Три ученика 12-го класса вечерней средней образовательной школы при воспитательной колонии решили сдавать единый государственный экзамен.

Выпускники школ при исправительных учреждениях могут выбирать форму экзамена: ЕГЭ либо традиционный ответ по билетам. Ранее воспитанники всегда выбирали ответ по билетам. В этом году в Стерлитамакской воспитательной колонии последний звонок прозвенит для 5 учеников 12-го класса. Еще один сдал выпускные экзамены досрочно, в связи с освобождением. Экзамены за 9 класс будут сдавать 11 воспитанников.

Помимо несовершеннолетних за партами сидят и взрослые. Общее среднее образование обязаны получить все осужденные моложе 30 лет. В этом году в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан государственные экзамены за 12 класс будут сдавать 237 осужденных, за 9 класс – 72. Среди взрослых осужденных ЕГЭ выбрали 9 человек.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе УФСИН РФ по РБ, выпускники получат аттестаты и свидетельства об образовании государственного образца без указания о том, что они окончили школу в местах лишения свободы.
Популярное