Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе отметили День пограничника

В Стерлитамакском районе отметили День пограничника

16:15, 29 мая 2018  
В Стерлитамакском районе отметили День пограничника
Тематическое фото. © Юрия Нестеренко

28 мая в селе Новая Отрадовка прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника. В этом году погранвойска отметили свой 100-летний юбилей, что подчеркнуло особую торжественность и значимость мероприятия. Об этом сообщает комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

У памятника пограничникам всех поколений собрались военнослужащие запаса, ветераны погранвойск, представители администрации и совета района, правоохранительных органов, ветеранских организаций, жители и гости района. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. В этом году на памятники появились новые экспозиции – скульптура собаки и карта СССР с пограничными округами. Идейными вдохновителями их создания и установки стали военнослужащий запаса погранвойск Руслан Акбашев и депутат Совета муниципального района Стерлитамакский район Руслан Харрасов. Их активно поддержали ветеранские организации и неравнодушные жители района.

Здесь же состоялось и награждение победителей районного конкурса творческих работ «Защитники границы», посвященного Дню пограничника. Конкурс проходил с 15 марта по 15 мая 2018 года, в нем приняли участие более 40 участников разного возраста. Победители получили заслуженные награды от Ассоциации ветеранов и военнослужащих запаса погранвойск Стерлитамакского района – дипломы и ценные подарки.

В завершении всех присутствующих угостили армейской кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне. А праздничную атмосферу создала творческая группа районного Дворца культуры. Праздник получился содержательным и интересным.
Популярное