Стерлеград » Новости Стерлитамака » Художники республики посетили Стерлитамак

Художники республики посетили Стерлитамак

14:58, 30 мая 2018  
Художники республики посетили Стерлитамак
Тематическое фото. © pixabay.com

На прошлой неделе Стерлитамак посетила команда проекта «Любимые художники Башкирии» в рамках художественного тура по нашей республике.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, в фойе Городского дворца культуры была организована выставка работ стерлитамакских художников и работы учеников художественного колледжа. В большом зале ГДК были представлены картины башкирских художников, промо-ролики данного проекта и серия роликов «Ожившие картины».

Далее состоялась большая встреча-концерт с художниками Стерлитамака. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Михаил Григорьев и автор проекта «Любимые художники Башкирии» Наиль Махмутов. О себе и своём творчестве рассказали известные художники из Стерлитамака: Владимир Курбатов, Игорь Тонконогий, Юлай Басареев, Ольга Литвиненко, Александр Пименов, Салават Махмутов, Елена Литвиненко, Вера Мухаметдинова и Рамиль Нагаев.

Как отметили организаторы проекта, встреча выдалась по-настоящему насыщенной, а Стерлитамак с полным правом можно назвать республиканской кузницей художественных талантов.
Популярное