Стерлеград » Новости Стерлитамака » Пристав из Стерлитамака признана одной из лучших в России

Пристав из Стерлитамака признана одной из лучших в России

18:31, 30 мая 2018    |  пресс-служба УФССП по РБ
Пристав из Стерлитамака признана одной из лучших в России
В Федеральной службе судебных приставов подвели итоги Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям». В номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» судебный пристав из Башкортостана взяла «серебро».

В рамках празднования Международного дня защиты детей 28 и 29 мая в Федеральной службе судебных приставов прошли финальный этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям» и церемония награждения его победителей. В номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» в тройку лучших, вошла Альфира Рафаэлевна Карамзина, судебный пристав-исполнитель Стерлитамакского городского отдела УФССП по Республике Башкортостан.

Всероссийский ведомственный конкурс, направленный на защиту прав детей, проводился в этом году восьмой раз.

Первый этап профессионального конкурса традиционно проходит в регионах, второй – в федеральных округах, заключительный с подведением итогов – в ФССП России в Москве.

Основной целью ежегодного конкурса является определение лучших в своей профессии судебных приставов-исполнителей по социально значимым направлениям: взысканию алиментов и предоставлению жилья детям-сиротам.

Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов – одно из важнейших направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан осуществляет весь комплекс мер по исполнению судебных решений по данному направлению.

- Несомненно, работа сложная, - говорит Альфира Рафаэлевна, - но мне нравится работать с людьми. Это и важно, и интересно. Донести до должника, что решение суда надо исполнить, - скажу вам, - испытание не для слабых, но мы стараемся, помогаем друг к другу, поддерживаем. Приятно, что наши усилия отмечены, это является одним из стимулов для дальнейшего совершенствования работы, - поделилась она.

Достижения Альфиры Рафаэлевны Карамзиной в служебной деятельности были неоднократно отмечены ведомственными наградами ФССП России: в 2013 г., за эффективное взаимодействие и достигнутые положительные результаты в работе, она награждена Почетной грамотой ГУФСИН России по РБ, в 2015 г, по итогам первого этапа конкурса «Судебные пристав-детям, в котором заняла 2 место, отмечена Благодарностью УФССП по РБ, по итогам работы в 2015 г. - удостоена Благодарности Директора ФССП России за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности.

Альфира Рафаэлевна замужем, воспитывает сына и дочь. Муж с пониманием относится к ее профессии несмотря на то, что работа в Службе, по сути, не нормирована – судебные приставы работают допоздна, иногда и в выходные - работа отнимает много времени и требует сосредоточенности.

Еще, когда выдается такая возможность, наша героиня, вместе с семьей, любит путешествовать, бывать в интересных местах или просто гулять на природе. «Это привычка приносит радость и помогает сохранять спокойствие, выдержку и позитивное отношение к работе» - заметила она.
Популярное