Стерлеград » Новости Стерлитамака » На съедобные ложки из Стерлитамака скинутся всей страной

На съедобные ложки из Стерлитамака скинутся всей страной

12:38, 7 июня 2018  
На съедобные ложки из Стерлитамака скинутся всей страной
Тематическое фото. © planeta.ru/campaigns/ediblespoons

Молодой парень из Стерлитамака удивил интернет-пользователей.

На одной из крупнейших краудфандинг-платформ предприниматель из Башкирии Вадим Фаттахов запустил проект по сбору денежных средств для производства съедобных ложек, сделанных из муки.

По мнению автора проекта, съедобные ложки могут заменить современные, привычные для каждого одноразовые пластиковые изделия и быть востребованными в заведениях общественного питания или в качестве сувенирной продукции. Судя по видео, представленному на сайте, такими ложками можно есть не только мороженое, йогурты и разнообразные десерты, но также и горячие супы.

«Особенностью съедобного изделия является возможность придать ложкам различные вкусы, начиная от сладкого, заканчивая пряным или соленым. К примеру, для борща может использоваться съедобная ложка с добавлением чеснока», - поясняет Вадим Фаттахов, руководитель проекта, повар по образованию.

Уже была выпущена тестовая партия в 4 тысячи экземпляров, после чего рецепт был модифицирован. Средства, собранные на краудфандинге, пойдут на запуск полноценного промышленного производства в Стерлитамаке.

Одна из целей предпринимателя - вывести съедобные ложки не только на федеральный уровень, но также получить поддержку и широкое распространение в странах СНГ и Европы.

С помощью краудфандинга планируется собрать 120 тысяч рублей. «Сразу как только мы получим деньги, начнем рассылать продукцию — к этому времени она будет готова», - говорит Вадим Фаттахов. Сбор средств продлится до августа.

Ранее Вадим Фаттахов запускал проекты в сфере развлечений в своем родном городе, в частности кинотеатр под открытым небом и мобильный планетарий.
Популярное