Стерлеград » Новости Стерлитамака » Активисты ОНФ организовали для детей посещение краеведческого музея в Стерлитамаке

Активисты ОНФ организовали для детей посещение краеведческого музея в Стерлитамаке

12:30, 10 июня 2018
Активисты ОНФ организовали для детей посещение краеведческого музея в Стерлитамаке
Тематическое фото. © региональный исполком Общероссийского общественного движения \"НАРОДНЫЙ ФРОНТ \"ЗА РОССИЮ\" в РБ

Накануне Дня России активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан присоединились к патриотической акции «Идем в музей». В Стерлитамаке общественники организовали посещение историко- краеведческого музея для 47 отдыхающих лагерей дневного пребывания «Берегиня» и «Эколог и Я» при Детском экологическом центре. Музей хранит удивительные редкие экспонаты, имеющие отношение к истории малой родины, истории родного края. Здесь выставлены предметы быта, культуры и истории народов, связавших свою судьбу со Стерлитамаком, и проживающих на ее территории более двух столетий.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Надежда Крылова, выступая перед ребятами, отметила, что этот праздник недавно появился в праздничном календаре нашей страны, но он имеет прямое отношение к каждому россиянину.

«К каждому гражданину России, имеющей более чем тысячелетнюю славную историю, - подчеркнула Крылова. - К жителям города Стерлитамака, каждому участнику экскурсии, их семьям, вписавшим свою посильную лепту в жизнь города, региона и огромной нашей страны. День России сегодня приобретает патриотические черты, становится днем национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего государства, общего дома для многочисленных народов, этносов ее населяющих».

Патриотическая акция «Идем в музей» Общероссийского народного фронта проходит в преддверии Дня России во многих городах, населенных пунктах нашей огромной страны. В Башкортостане походы в музей будут организованы в Нефтекамске и Уфе.
Популярное