Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе прошла благотворительная ярмарка

В Стерлитамакском районе прошла благотворительная ярмарка

14:45, 14 июня 2018  
В Стерлитамакском районе прошла благотворительная ярмарка
Тематическое фото. © комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района

14 июня в районном Дворце культуры прошла традиционная ярмарка «Вещи в дар». Она проходила в рамках благотворительной акции, организованной районным волонтёрским корпусом при поддержке комитета по делам молодёжи, отдела культуры Администрации муниципалитета и Централизованной библиотечной системы.

Данная акция проходила в два этапа. На первом был организован сбор вещей. Неравнодушные люди предоставили организаторам одежду, детские игрушки, книги, посуду и канцелярские товары. Их можно было принести в специально организованные пункты приёма, которые располагались на базе библиотек в разных населённых пунктах района.

На втором этапе была проведена большая работа по сортировке собранных вещей по возрастам и функциональности, подготовлены соответствующие стеллажи для их размещения. Сегодня любой желающий мог посетить данную ярмарку, выбрать понравившуюся вещь и безвозмездно забрать ее. Многие приезжали из разных уголков района целыми семьями. Традиционно большим спросом пользовались товары для детей: одежда и игрушки.
Популярное