Стерлеград » Новости Стерлитамака » Ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

Ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

13:13, 19 июня 2018  
Ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Главные новости и ключевые события озвучены на очередной оперативке у главы администрации Стерлитамака.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, территориальный отдел Роспотребнадзора сообщил, что эпидемиологическая обстановка в городе спокойная. По информации СТУ Минэкологии РБ, превышений ПДК автоматизированными станциями контроля атмосферного воздуха не зафиксировано.

Отдел ЖКХ сообщил, что на очистке городских дорог и внутриквартальных территорий ежедневно задействовано до 75 единиц техники. В настоящее время ведётся уборка вдоль бордюров, мойка дорог, покос травы, поливка цветников и деревьев. Снесено 7 аварийных деревьев, проведена обрезка 13 и омоложение 10 деревьев, вырезано 1059,2 кв. м поросли.

Выполнен ямочный ремонт общей площадью 352 кв. м по ул. Одесской, Деповской, Заводской, Фестивальной, С. Юлаева, Цементников, Тукаева, Профсоюзной, Нагуманова, в пер. Вокзальном. Отремонтированы дороги общего пользования по ул. Сагитова -3860 кв. м, Островского – 722 кв. м, Аэродромной – 7300 кв. м, Народной – 1500 кв. м. По ул. Кочетова выполнено бетонирование основания дороги площадью 600 кв. м. Произведена отсыпка щебнем проезжей части ул. Славянской и Лазурной. Приступили к ощебенению ул. Прибрежной и асфальтированию ул. Чапаева. Глава администрации поручил ускорить асфальтирование, в том числе вести работы в выходные дни.

Совместно с административной комиссией за неделю проведены рейды с целью выявить нарушения правил благоустройства города. Было выписано 5 предписаний на УК и ТСЖ, 22 предписания – на организации, ИП, магазины, 3 – на частный сектор.

Глава администрации города Владимир Куликов дал задание отделу ЖКХликвидировать мусор и скопление тополиного пуха возле дома культуры в Содовском микрорайоне. Также в целом Владимир Иванович обратил внимание ответственных служб на необходимость заменять тополя на другие виды деревьев.Кроме этого глава администрации поручил провести учёт всех площадок, где требуется установка остановочных павильонов.

Специалисты налоговой инспекции за неделю зарегистрировали 5 индивидуальных предпринимателей и 5 юридических лиц. В пенсионный фонд за отчётный период обратились 2654 человека, из них по вопросам материнского капитала - 130, за назначением пенсий – 139. С 8 по 13 июня в городе родился 91 младенец, их них городских – 54. «Скорую помощь» жители вызывали 1837 раз, в поликлиники обратились 25212 человек, в стационары поступил 781 пациент.

В центре занятости населения поставлены на учёт как ищущие работу 173 человека, признаны безработными 112, трудоустроены – 116. На переобучение направлены 11 человек, в общественных работах по благоустройству города приняли участие 44 человека. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,75 процента. По республике этот показатель равен 1 проценту, по Уфе и Салавату – 0,81, по Ишимбаю – 0,77.

21 июня пройдёт День администрации с жителями микрорайона 7Б Западный, в ходе которого руководители муниципалитета ответят на вопросы горожан. На неделе Совет городского округа проведёт круглый стол по вопросам взаимодействия семьи и школы. 22 июня в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны пройдут памятные мероприятия в сквере им. Г. К. Жукова.

Продолжается летний отдых детей. 11 июня состоялся заезд первой смены в загородный лагерь «Салют». 23 июня во Дворце спорта «Стерлитамак - Арена» пройдёт традиционный бал выпускников «На крыльях мечты», организованный группой компаний «ТАУ» и отделом образования города. Отдел по молодёжной политике ведёт подготовку ко Дню молодёжи.

Продолжается снос расселённых аварийных домов. На сегодня снесены 63 из 95 МКД. На контроле – строительство школы в посёлке Шахтау. Начинается второй этап работ по дноуглублению реки Стерли.

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82, 21-50-99.
Популярное