Стерлеград » Новости Стерлитамака » Ключевые новости обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

Ключевые новости обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

12:27, 4 июля 2018
Ключевые новости обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Главные новости и ключевые события озвучены на очередной оперативке у главы администрации Стерлитамака.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, в начале оперативного совещания глава администрации Владимир Куликов представил собравшимся нового начальника Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по РБ Расима Рауфовича Мухаметзянова.

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщил, что эпидемиологическая обстановка в городе спокойная. Первая смена в загородных лагерях прошла без обращений. По информации СТУ Минэкологии РБ, с 24 июня в городе действует режим № 2 ограничения работы предприятий в связи с неблагоприятными метеоусловиями, превышений ПДК автоматизированными станциями контроля атмосферного воздуха не зафиксировано.

Отдел ЖКХ сообщил, что на очистке городских дорог и внутриквартальных территорий ежедневно задействовано до 82 единиц техники. В настоящее время ведётся уборка вдоль бордюров, мойка дорог, поливка цветников и деревьев. Снесено 10 аварийных деревьев, проведена обрезка 48 и омоложение 12 деревьев, вырезано 1958 кв. м поросли. В начале июля запланирована повторная обработка парков и скверов от клещей.

Выполнен ямочный ремонт по ул. Волочаевской, Весенней, 1 и 2 Элеваторным проездам. Отремонтированы дороги общего пользования по ул. Орджоникидзе. По ул. Дзержинского, Сергея Лазо, Правды и Ашкадарской ведутся подготовительные работы. Продолжаются работы в рамках программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики».

В Госэкспертизе находятся проекты капитального ремонта моста через реку Стерлю по ул. 23 Мая и освещения пешеходной зоны по ул. Худайбердина (от ул. Элеваторной до ул. Вокзальной).

Совместно с административной комиссией за неделю проведены рейды с целью выявить нарушения правил благоустройства города. Было выписано 4 предписания на УК и ТСЖ, 13 предписаний – на организации, ИП, магазины, 5 – на частный сектор.

За неделю в городе родились 88 младенцев, их них городских – 46. «Скорую помощь» жители вызывали 1956 раз, в поликлиники обратились 39646 человек, в стационары поступили 1170 пациентов.

В центре занятости населения поставлены на учёт как ищущие работу 59 человек, признаны безработными 48, трудоустроены – 45. На переобучение направлены 50 человек, в общественных работах по благоустройству города приняли участие 44 человека. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,72 процента от экономически активного населения.

За первое полугодие в Стерлитамаке введено 24,5 тыс. кв. м жилья. Продолжается снос расселённых аварийных домов. На данный момент снесено 63 из 94 МКД, 20 домов готовы к сносу.

Глава администрации Владимир Куликов поручил отделу потребительского рынка и услуг проконтролировать торговлю бахчевыми культурами в городе; отделу образования - проверить школы на предмет пожарной безопасности; службе строительства - ускорить строительство школы на 1225 мест; отделу ЖКХ - совместно с управляющими компаниями ликвидировать проблему вывоза мусора в выходные дни, а также заменить пришедшие в негодность контейнеры для сбора ТБО.

Ведётся подготовка ко Дню семьи, любви и верности; на неделе начнут работать вторые смены в загородных детских лагерях; будет проведён городской форум работающей молодёжи; 6 июля в сквере перед кинокомплексом «Салават» пройдёт Марафон классической музыки. Ведётся косметический ремонт в дошкольных, общеобразовательных и спортивных учреждениях города. Началась подготовка к новому отопительному сезону.

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82, 21-50-99.
Популярное