Стерлеград » Новости Стерлитамака » В технопарке Стерлитамака открылась IT-школа SAMSUNG

В технопарке Стерлитамака открылась IT-школа SAMSUNG

14:22, 20 сентября 2018
В технопарке Стерлитамака открылась IT-школа SAMSUNG
Тематическое фото. © pixabay.com

19 сентября в Стерлитамаке стартовал первый этап отбора учащихся 7-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей на обучение в IT-школе SAMSUNG на 2018-2019 учебный год.

IT-ШКОЛЫ SAMSUNG – это бесплатная программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Оператором программы в г. Стерлитамаке выступает технопарк «Толтек СФ БашГУ».

В течение года, шаг за шагом, учащимся предлагается пройти 5 учебных модулей, включая: основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android-приложений, алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части мобильных приложений. Учащиеся завершают программу, укрепив знания по основам IT, которые будут востребованы для дальнейшего обучения в университете, и получают сертификат от компании Samsung, признанного лидера в сфере IT-инноваций.

Набор в IT-школу SAMSUNG состоит из двух этапов. На первом ребята проходят онлайн-тестирование на сайте программы (myitschool.ru, при регистрации следует выбрать г. Стерлитамак). Соискатели, набравшие необходимый проходной балл, приглашаются на очный тур, который пройдет в Технопарке «Толтек СФ БашГУ». Здесь ребятам предстоит решить несколько интересных задач по информатике, а также пройти собеседование с преподавателями IT-школы.

Онлайн-тестирование можно пройти в любое удобное время, вплоть до 28 сентября. По итогам отборочных испытаний будет составлен рейтинг абитуриентов, и лучшие 15 обучающихся будут зачислены в IT-школу SAMSUNG на 2018/2019 учебный год.
Популярное