Стерлеград » Новости Стерлитамака » Мэр Стерлитамака поручил активизировать подготовку города к новогодним праздникам

Мэр Стерлитамака поручил активизировать подготовку города к новогодним праздникам

15:33, 11 декабря 2018  
Мэр Стерлитамака поручил активизировать подготовку города к новогодним праздникам
Тематическое фото. © pixabay.com
Главные новости и ключевые события озвучены на очередной оперативке у главы администрации Стерлитамака.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, Глава администрации Владимир Куликов поручил своим заместителям активизировать подготовку города к новогодним праздникам: необходимо завершить строительство ледовых городков, обновить праздничную иллюминацию, оформить фасады зданий, залить все имеющиеся хоккейные коробки. Коммунальным службам дано задание более тщательно проводить уборку города от снега, особое внимание следует обратить на уборку вдоль бордюров.

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщил, что эпидемиологическая обстановка в городе благоприятная, отмечается небольшой рост числа заболевших ОРВИ. Исследованные пробы продуктов питания и питьевой воды соответствуют гигиеническим нормативам. Стерлитамакское территориальное управление Минэкологии РБ сообщило, что с 3 по 9 декабря объявлялся режим НМУ № 2 по ограничению работы промышленных предприятий города. При этом 6 декабря во второй половине дня было зарегистрировано 15 обращений от населения на загазованность.Передвижная станция контроля атмосферного воздуха зафиксировала превышение ПДК по ряду показателей.Владимир Куликов рекомендовал надзорным службам эффективнее работать в случаях, когда городской воздух загазован выбросами со стороны промышленных предприятий.

На очистке городских дорог и внутриквартальных территорий ежедневно задействовано до 89 единиц техники. За неделю на снегосвалку было вывезено 3306 тонн снега. Снесено 22 аварийных дерева, проведена обрезка 67 деревьев.

Специалисты налоговой инспекции за неделю зарегистрировали 4 юридических лица и 17 индивидуальных предпринимателей, сняты с учёта 2 юрлица и 22 индивидуальных предпринимателя. К административной ответственности привлечены 12 налогоплательщиков, в отношении 19 юрлиц ведутся проверки.

За неделю родилось 80 младенцев, их них городских – 46. «Скорую помощь» жители вызывали 2236 раз, в поликлиники обратились 43664 человека, в стационары поступили 1424 пациента. В пенсионный фонд за неделю обратились 1706 человек, в том числе по новым назначениям – 169, по вопросам материнского капитала - 87. За неделю в городском отделе загс состоялось 27 бракосочетаний, зарегистрировано 20 разводов.

В центре занятости населения за неделю поставлены на учёт 95 ищущих работу граждан, признаны безработными 66 человек, трудоустроены – 39. На переобучение направлены 14 безработных. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,71 процента от экономически активного населения.

Продолжаются рейды по недобросовестным перевозчикам. За неделю выявлено 119 нарушений правил парковки. Отдел промышленности, транспорта и связи завершает работу по составлению единого графика движения пассажирского транспорта.

В понедельник состоялось открытие городского конкурса «Педагог года 2019». На неделе отличившимся в учёбе, спорте и общественной жизни молодым людям в торжественной обстановке вручат паспорта.

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82, 21-50-99.
Популярное