Стерлеград » Новости Стерлитамака » Главные новости и ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

Главные новости и ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака

10:24, 22 января 2019    |  администрация Стерлитамака
Главные новости и ключевые события обсудили на очередной оперативке у мэра Стерлитамака
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, Глава администрации Владимир Куликов рассказал, что на прошедшей неделе в Управлении МВД России по г.Стерлитамаку подвели итоги работы за 2018 год. Стерлитамак с рабочим визитом посетил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Геннадий Мосякин. Также Владимир Иванович поблагодарил своих заместителей и руководство СФ БашГУ за хорошую организацию профориентационного мероприятия для учащихся, которое состоялось в городе в минувшую субботу. В нём приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, и.о.министра образования РБ Айбулат Хажин и другие руководители республиканских ведомств, главы Стерлитамакского, Стерлибашевского, Аургазинского районов и ректоры ведущих вузов Башкортостана.

Территориальный отдел Роспотребнадзора сообщил, что за неделю число заболевших ОРВИ увеличилось. Исследованные пробы продуктов питания и питьевой воды соответствуют гигиеническим нормативам. Стерлитамакское территориальное управление Минэкологии РБ сообщило, что на прошлой неделе превышений норм ПДК автоматизированными станциями контроля атмосферного воздуха не зафиксировано. За неделю в Стерлитамаке налоговая инспекция зарегистрировала 11 юридических лиц.

На очистке городских дорог и внутриквартальных территорий ежедневно задействовано порядка 90 единиц техники. За неделю на снегосвалку было вывезено 7084 тонны снега. Снесено 7 аварийных деревьев, омоложено 10. С 21 января по 17 февраля состоится приём предложений от граждан по общественным территориям для рейтингового голосования, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году. Продолжается сбор и обработка информации для реализации программы по ремонту подъездов в 2019 году. Оформлена заявка и сопроводительная документация по капитальному ремонту наружного освещения в городе. Стерлитамак находится на первом месте в рейтинге по сбору взносов по капитальному ремонту многоквартирных домов: за 2018 год сбор составил 100%.

За неделю в городе родилось 93 младенца, из них городских – 46. «Скорую помощь» жители вызывали 2528 раз, в поликлиники обратились 37749 человек, в стационары поступили 1503 пациента. В Пенсионный фонд обратились 1665 человека, в том числе по вопросам новых назначений пенсий – 67, пенсий по инвалидности – 29, по вопросам материнского капитала – 143. Руководитель отдела статистики отметил рост цен на овощи и фрукты.

Председатель Молодёжного Совета при Совете городского округа г.Стерлитамак Рамиль Хабибуллин стал членом экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ. Избрали нового исполнительного директора Ассоциации предпринимателей Стерлитамака. Им стал предприниматель Дамир Хасаньянов. На базе Ассоциации предпринимателей планируется создать коворкинг-центр.

Ответственный секретарь административной комиссии Марина Кутнякова получила почётную грамоту от Госкомитета РБ по делам юстиции за добросовестную работу по итогам 2018 года.

Владимир Куликов поблагодарил отдел жилищно-коммунального хозяйства за уборку центральных улиц от снега и дал задание обеспечить подходы к пешеходным переходам, которые спецтехника во время очистки дорог засыпает снегом. Также глава администрации поручил проработать с управляющими компаниями вопрос по уборке внутриквартальных территорий.

- Возможно, управляющим компаниям стоит пересмотреть графики работы дворников. В выходные дни дворы тоже должны очищаться от снега, - отметил Владимир Иванович.

На текущей неделе планируется совещание депутатов Совета ГО г.Стерлитамак по реализации проекта «Реальные дела». Отдел по молодёжной политике готовится к проведению 25 января Дня студентов (Татьянин день) и 27 января пройдёт акция «Блокадный хлеб», приуроченная к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82, 21-50-99.
Популярное